Confira a agenda dos ensaios técnicos do carnaval 2018 de São Paulo
Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter
Share on email
Share on telegram

Ao longo de 17 noites, todas as 14 escolas de samba do Grupo Especial, além das oito agremiações do Grupo de Acesso e das 12 do Grupo de Acesso 2, revelarão uma prévia de suas apresentações no Sambódromo do Anhembi, em São Paulo.

Todos os ensaios técnicos possuem entrada aberta e gratuita ao público. Anote na agenda: os desfiles do carnaval de São Paulo acontecerão nos dias 9 e 10 de fevereiro (Grupo Especial), 11 de fevereiro (Grupo de Acesso) e 12 de fevereiro (Grupo de Acesso 2).

SEXTA, 5 de janeiro

21:00 – Camisa Verde e Branco

SÁBADO, 6 de janeiro

19:00 – Brinco da Marquesa

20:30 – Unidos de Vila Maria

21:45 – Rosas de Ouro

23:00 – Império de Casa Verde

00:15 – X-9 Paulistana

SEXTA, 12 de janeiro

21:00 – Mocidade Alegre

22:15 – Mancha Verde

SÁBADO, 13 de janeiro

17:00 – Tradição Albertinense

18:00 – Imperador do Ipiranga

19:15 – Colorado do Brás

20:30 – Nenê de Vila Matilde

21:45 – Unidos de Vila Maria

23:00 – Rosas de Ouro

00:15 – Gaviões da Fiel

01:30 – Vai-Vai

DOMINGO, 14 de janeiro

17:00 – Morro da Casa Verde

18:00 – Unidos de Santa Bárbara

19:00 – Dragões da Real

20:15 – Pérola Negra

21:30 – Barroca Zona Sul

QUINTA, 18 de janeiro

21:00 – Império de Casa Verde

SEXTA, 19 de janeiro

21:00 – Águia de Ouro

22:15 – Mocidade Alegre

23:30 – Independente

SÁBADO, 20 de janeiro

15:00 – Uirapuru da Mooca

16:00 – Camisa 12

17:00 – Amizade Zona Leste

18:00 – Leandro de Itaquera

19:15 – X-9 Paulistana

20:30 – Tom Maior

21:45 – Unidos do Peruche

23:00 – Mancha Verde

00:15 – Camisa Verde e Branco

01:30 – Barroca Zona Sul

DOMINGO, 21 de janeiro

17:00 – Mocidade Unida da Mooca

18:00 – Colorado do Brás

19:15 – Imperador do Ipiranga

20:30 – Acadêmicos do Tucuruvi

21:45 – Acadêmicos do Tatuapé

QUARTA, 24 de janeiro

22:00 – Vai-Vai

QUINTA, 25 de janeiro

21:45 – Gaviões da Fiel

SEXTA, 26 de janeiro

22:15 – Leandro de Itaquera

23:30 – Unidos do Peruche

SÁBADO, 27 de janeiro

17:00 – Estrela do Terceiro Milênio

18:00 – Pérola Negra

19:15 – Águia de Ouro

20:30 – Mocidade Alegre

21:45 – Unidos de Vila Maria

23:00 – Rosas de Ouro

00:15 – Nenê de Vila Matilde

01:30 – Independente

DOMINGO, 28 de janeiro

16:00 – Torcida Jovem

17:00 – Dom Bosco

18:00 – Acadêmicos do Tucuruvi

19:15 – Dragões da Real

20:30 – Acadêmicos do Tatuapé

21:45 – Império de Casa Verde

23:00 – Combinados de Sapopemba

QUARTA, 31 de janeiro

21:00 – Águia de Ouro

22:15 – Camisa Verde e Branco

QUINTA, 1 de fevereiro

21:00 – Gaviões da Fiel

22:15 – Unidos do Peruche

23:30 – X-9 Paulistana

SEXTA, 2 de fevereiro

20:00 – Mancha Verde

21:15 – Tom Maior

22:30 – Acadêmicos do Tatuapé

23:45 – Vai-Vai

clickfato
clickfato
Site de noticias em geral, sobre o cotidiano, voltado para noticias de cultura, entretenimento, música, politica, aviação e tecnologia. Informações inspiradoras, positivas e engraçadas também tem espaço. ► Entre em contato e envie o seu material: clickfato@gmail.com